Первый в России Перинатальный Медицинский Центр начинает свою работу! — Роды.ру

В январе 2006 года в Москве открылся Перинатальный Медицинский Центр. Это самое крупное в России и в Европе учреждение, приоритетными направлениями которого является оказание медицинской помощи беременным женщинам, новорожденным и детям.
В Перинатальном Центре есть клинико-диагностическое отделение, где ведут прием врачи всех специальностей: акушеры-гинекологи, терапевты, эндокринологи, офтальмологи, маммологии, хирурги, врачи ультразвуковой диагностики. В клинико-диагностическом центре оказывается полный комплекс услуг по индивидуальному ведению беременности с самых ранних сроков. Нашими специалистами разработаны различные схемы ведения беременности у пациенток с экстрагенитальной патологией: заболеваниями щитовидной железы, артериальной гипертензией, сахарным диабетом.
Акушерское отделение патологии беременности Перинатального Медицинского Центра и рассчитано имеет широкие диагностические и лечебные возможности в оказании высококвалифицированной помощи беременным женщинам с акушерской и экстрагенитальной патологией, пациенткам групп риска. Осуществляется госпитализация в критические сроки беременности с целью профилактики ожидаемых осложнений беременности в зависимости от группы риска, дородовая госпитализация. Проводится психопрофилактическая подготовка к родам психологом.
Мы можем гордиться тем, что в нашем Центре уже появились на свет москвичи и не только – наши первенцы. В Центре функционирует родильное отделение, развернут операционный блок, в котором есть все для экстренной медицинской помощи маме и малышу.
В родильном отделении будущая мама находится в отдельном просторном родовом боксе, рассчитанном только на одну пациентку и оборудованным современными аппаратами кардиомониторирования, позволяющими проводить постоянный контроль состояния матери и плода. Также в боксе имеются инфузомат, шкаф с полным набором лекарств для родовспоможения, детский пеленальный столик со всем необходимым для обработки новорожденного и, в случае необходимости, проведения экстренных реанимационных мероприятий; подведен кислород. Для удобства санитарная комната располагается в этом же боксе.
В этот ответственный момент с Вами постоянно находятся индивидуальный врач акушер-гинеколог, акушерка, врач-анестезиолог, неонатолог. Врач-неонатолог, обследующий ребёнка непосредственно после рождения, отвечает за здоровье новорожденного в послеродовом периоде. По Вашему желанию на родах может присутствовать один из родственников.
В Перинатальном Центре принято раннее прикладывание новорожденного к груди и выкладывание на живот матери. Проведение вакцинации осуществляется только с согласия матери.
В содружестве с родильным отделением функционирует отделение анестезиологии и реанимации. Обезболивание родов проводится с учетом последних достижений анестезиологии. Мы широко используем эпидуральную анестезию.
Детские отделения Перинатального Центра оснащены всем необходимым для ухода за новорожденными и оказания медицинской помощи. В Центре принято свободное пребывание мам и малышей. Это означает, что мама может в любое время суток взять ребенка к себе в палату, или, если ей необходим отдых, доверить заботу о малыше опытному персоналу детского отделения. Как показал первый опыт, такой «режим» полностью устраивает наших пациенток.
Послеродовые палаты оснащены в соответствии с последними требованиями комфорта: 1-, 2-х, и 3-х комнатные палаты оборудованы в соответствии с последними требованиями медицины.
В Перинатальном Центре действует современное отделение выхаживания новорожденных. В это отделение могут быть госпитализированы дети, родившиеся в других родильных домах города. Особенностью этого отделения является то, что вместе с ребенком мы можем госпитализировать и маму, что, несомненно, удобно для мамы и для малыша.
Если у мамы возникли проблемы после родов (например, трудности с молочными железами) и ей необходима госпитализация в стационар, мы не «отрываем» маму от ребенка и госпитализируем их вместе. Здоровьем мамы будут заниматься акушеры-гинекологи, а уход за новорожденным возьмет на себя персонал детского отделения.
Отделение детской реанимации, отделение выхаживания глубоко недоношенных детей весом от 500 граммов, оснащены самым современным оборудованием и новейшими лекарственными средствами.
В состав акушерско-гинекологической службы Перинатального Центра входит современный гинекологический стационар. К Вашим услугам высококвалифицированные специалисты: кандидаты и доктора медицинских наук, врачи высшей категории.
Мы гордимся, что из стен Перинатального Центра уже выписаны пациентки, перенесшие операции по поводу различной гинекологической патологии – моима матки, бесплодие, аденомиоз и др. Объем оказания хирургической помощи включает в себя проведение всех видов эндоскопических, полостных и пластических операций. Предпочтение отдается малотравматичным методикам. Особое внимание уделяется органосохраняющим вмешательствам — лапароскопии, гистерорезектоскопии, криодеструкции.
В практике отделения используется самая современная лапароскопическая аппаратура. Использование эндоскопических технологий при хирургическом лечении бесплодия позволяет многим женщинам испытать радостное чувство материнства.
В отделении женщины располагаются в одноместных палатах — люкс, в которых имеется все необходимое для того, чтобы сделать пребывание в стационаре комфортным. В каждой палате есть кровать, телевизор, телефон, холодильник, столик-тумбочка, мягкая мебель, а также, санузел и душевая кабина, фен.
В Перинатальном Медицинском Центре с успехом функционирует стационар одного дня. Пребывание в стационаре — время, когда пациентам особенно необходимы спокойствие и уют.
Индивидуальные одно- или двухкомнатные палаты-люкс, оснащены всем необходимым. Женщина может в комфортных условиях провести время, пока ей проводятся лабораторные обследования, осмотры, медикаментозное лечение по показаниям. При желании с пациенткой в палате может находиться кто-либо из родственников или друзей. В стационаре одного дня ПМЦ возможно проведение следующих манипуляций и мини-операций: введение антирезус-гамма-глобулина; введение и удаление внутриматочных контрацептивов; прерывание беременности; гистероскопия; гидросоносальпингография; лечение заболеваний шейки матки – криодеструкция, лазерокоагуляция, диатермокоагуляция, электроконизация, радиохирургический метод лечения шейки матки («Сургетрон»); удаление кист бартолиниевой железы; марсупиализация.
Мы убеждены, что здоровье женщины определяет гармонию в семье.
Приоритеты Перинатального Центра – профессионализм, комфорт и конфиденциальность.
ФОТОГАЛЕРЕЯ ЦЕНТРА:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>