Медицинский центр в Пекине от официального представителя в России Туроператора «Саймаан Лиикенне»

ТИБЕТСКАЯ МЕДИЦИНА-ВЫБЕРИ ЗДОРОВЬЕ!
ООО «САЙМААН ЛИИКЕННЕ» является официальным представителем Пекинского Государственного Центр Тибетской Медицины в России и предоставляет клиентам услуги по организации медицинского лечения в Китае.
Добро пожаловать в Государственный Центр Тибетской Медицины в Пекине! Тибетская медицина – это уникальное достояние человечества, и в Государственном Центре Тибетской Медицины сочетается древний опыт, дошедший до наших дней, и результаты современных разработок. Все это с успехом используется для эффективной диагностики и лечения многих болезней. В Центре проводится диагностика всех органов и систем по пульсам, выявляются заболевания и нарушения в работе организма на любой стадии, осуществляется индивидуальный подбор лекарственных препаратов, клиент получает рекомендации по питанию, образу жизни, корректированию обменных процессов, предлагаются услуги ритуальной медицины.
В Государственном центре тибетской медицины оказывают медицинскую помощь больным на высоком профессиональном уровне. Богатый опыт и высокая квалификация всех специалистов позволяет добиваться безупречных результатов в лечении, что подтверждают отзывы наших пациентов, среди которых были многие видные политические деятели и артисты.
История
Центр Тибетской Медицины в Пекине был создан в 1992 году. Работа по созданию такого Центра в Пекине началась после поездки Цзян Цземиня в Тибет. Во время этой поездки Цзян Цземинь посетил фабрики, производящие тибетские лекарства и уделил большое внимание этой индустрии в целом . По результатам этой поездки прежний руководитель КНР дал указание Комитету по делам национальностей подробно изучить данную сферу деятельности в Тибете и приступить к ее развитию и распространению в другие регионы Китая. С 1992 года Центр работал в небольшом одноэтажном здании и осуществлял только консультационный прием, стационара не было. Больные, которым требовалось серьезное стационарное лечение, проживали в гостиницах или находились в других больницах, тибетские врачи их только консультировали. В 1998 году Центр переехал в двухэтажное здание в районе Пекинского Выставочного Центра. А в 2003 году государство построило для Центра новое шестиэтажное здание.
В Пекинском Государственном Центре тибетской Медицины работают народные целители, прошедшие многолетнюю стажировку в Тибете, и врачи из Тибета.
Среди них: 212 высококвалифицированных специалистов, в том числе 45 профессора. На предварительном и консультационном приеме работают 20 врачей, а также 80 врачей всех профилей занимаются непосредственно лечением.
Тибетская медицина
Тибетская медицина является древней медицинской системой, сформировавшейся примерно в VII веке н. э. в Центральной Азии, в Тибете. Этому очень сильно способствовал приход буддизма в Тибет. С тех самых времён медицина Тибета дошла до наших времён практически в первозданном виде. Помимо достижений буддизма, на тибетский язык были переведены труды китайских медиков, а так же врачей Индии и Персии. Следует отметить, что основные принципы медицины Тибета лежат в буддистской философии. Главным принципом является то, что все болезни неразрывно зависят от разума человека. Отсюда был сделан вывод, что здоровье человека, что физическое, что духовное, напрямую зависят от его деяний в различных сферах жизни. При этом следует отметить, что в понимании тибетской медицины они являются неразрывно связанными. Так же считается, что человек является единой целостной системой. Интересно отметить, что в тибетской медицине практически всегда для лечения больных используют лекарства, которые имеют животное происхождение.
Основные знания врачей Тибета были записаны в трактат «Джуж-Ши» примерно в первой половине 11 века. Переведён этот трактат был примерно в 17 веке. В этом собрании основное внимание врачей уделено тому, как проводить профилактику организма и добиться долголетия. В трактате есть так же несколько разделов, которые посвящены только сну, правильному питанию, прохождению этапов беременности и причинам всех болезней человеческого организма. Отдельная глава посвящена советам и наставлениям правильного ведения половой жизни. Среди основных принципов тибетской медицины следует выделить, что физическое здоровье лежит в абсолютной гармонии трёх составляющих, таких как, слизь, желчь и ветер. Если этой гармонии в теле человека нет, то он находится на пороге болезни, либо уже болеет. Довольно много времени врачи Тибета посвятили освоению диагностики пульса и изучению анализа мочи.
Несмотря на свое древнее происхождение тибетской медицины — глубоко научная система знания, основывающаяся не на эмпирических, а на исключительно точных и осознанных теоретических постулатах, которые до сих пор недостаточно изучены европейской наукой, и только сейчас начинают подтверждаться современными исследованиями.
Впрочем, наилучшей рекомендацией тибетской медицине являются не научные подтверждения правильности ее теории, а количество излеченных больных, которые не получив помощи в европейской медицине, нашли ее у тибетских врачей. Речь идет не о конкуренции двух систем лечения – каждая из них сильна по своему, — а о точном знании возможностей каждой из них.
Чем различаются тибетская и европейская медицины?
Сильной стороной европейской медицины является ее высокая технологичность выросшая в наш век научно –технического прогресса: тонкие методы диагностики (УЗИ, ядерно-магнитная томография, биохимические лабораторные исследования ); методы лечения, которые невозможны без современных технологий: стоматология, хирургия, реаниматология. Все они спасли миллионы жизней и современное общество немыслимо без них. Однако, получив неоспоримое преимущество в углубленной детализации знания о человеческом здоровье, наша современная медицина «забыла» о взаимосвязях: организма и среды, связи органов внутри тела, связи психической жизни и работы органов. Это привело к такой ситуации, когда в современном, технически оснащенном обществе, где наука может «сшивать» гены в ядре клетки, существует так много «неизлечимых», хронических болезней. У пациента может не быть альтернативы, кроме пожизненного приема лекарств, часто токсичных и разрушающих, которые лишь сдерживают развитие болезни, но не вылечивают ее.
И вот здесь, в лечении хронических заболеваний, тибетской медицине нет равных. Очень часто, чтобы излечить хроническую болезнь полностью, нужно учитывать состояние других органов, которые могут и не быть пораженными болезнью, а ослаблены функционально, и не дают организму вылечиться полностью.
Например: образование камней в почках связано не только с работой почек, но и с работой пищеварения. Не исправив нарушение пищеварения, камни будут образовываться вновь и вновь.
Или: хроническое воспаление придатков повторяется многократно, потому что ослаблена энергия почек, без лечения которых эффект будет кратковременным.
Или: хронический гайморит становиться хроническим потому, что не излечен избыток «слизи» в области пазух. Это является причиной, по которой воспаление возникает вновь и вновь.
Еще одной сильной и особенной стороной тибетской медицины является анализ образа жизни и питания пациента. Мы даже не подозреваем, насколько сильно могут какие- либо пищевые пристрастия или привычки поведения влиять на болезнь.
Сейчас возникла удивительно плодотворная ситуация, когда диагностические методы европейской медицины включаются в тибетскую систему диагностики; и с другой стороны, результаты лечения методами тибетской медицины подтверждаются европейской медициной.
Какие болезни лечит тибетская медицина?
Тибетская медицина — самодостаточная и полная медицинская система. В ней нет узких специалистов, один врач лечит всё: глаза, желудок, сердце. Это возможно потому, что в тибетской медицине весь организм рассматривается во взаимосвязи органов и систем. Поэтому, казалось бы, разрозненные симптомы могут «чудесным» образом быть объединены единым пониманием; разные болезни могут быть проявлением одной и той же более глубокой болезненной тенденции. Врач тибетской медицины – это специалист, которого интересует о вашем организме все, а не только жалобы связанные с конкретным органом. Поэтому на вопрос: «Какие болезни лечит тибетская медицина?», можно ответить: «Любые, потому что лечится весь организм».
Конечно, сложные болезни сложны для любой медицинской системы. Но в любом случае тибетская медицина всегда нацелена на полное излечение пациента, а не на заменяющую терапию. К тому же, существует целый ряд болезней, которые все же излечиваются методами тибетской медицины. Это такие болезни как: мочекаменная болезнь, хронические: гаймориты, простатиты, аднекситы, пиелонефриты, холециститы, гастриты и язвенная болезнь; различные кисты и доброкачественные опухоли. Очень успешна тибетская медицина и при лечении таких сложных заболеваний как: эндометриоз, гломерулонефрит, цирроз печени; серьезные улучшения не редкость даже при такой грубой «хирургической» патологии как грыжи межпозвоночных дисков и многое другие.
Чем лечит тибетская медицина?
В тибетской медицине четыре действующих элемента лечения. Это: диета, коррекция образа жизни, лекарства и процедуры.
Диета. Все пищевые продукты обладают определенными свойствами, которые могут как усиливать болезненную тенденцию, так и уменьшать ее, то есть играть лечебную роль. Диетология тибетской медицины сильно отличается от диетологии в европейской медицине и часто рекомендации тибетских врачей выглядят немного шокирующе. Например, особенно нам, европейцам, с детства впитавшим идею витаминов, может быть дико услышать, что-то вроде «фрукты вам неполезны». Однако, эти высказывания основаны на точном понимании процессов в организме и знании свойств продуктов, поэтому ошибки быть не может. Здесь пациента при беседе с врачом может ожидать немало неожиданных сюрпризов, касающихся изменений в их пищевом рационе. Мы можем не знать, что своими «руками» усиливаем болезнь, затрудняя исцеление употреблением неподходящих по свойствам продуктов. Роль питания настолько велика, что в древние времена врач мог назначить для лечения только соблюдение диеты в течение полугода, и лишь затем, если это не приводило к выздоровлению, назначал больному лекарства.
Образ жизни. Много мы спим, или мало; бегаем трусцой или поднимаем штангу; много занимаемся сексом или нет; сидим в офисе или ездим на машине – все факторы нашего образа жизни влияют на нас, и могут быть включены в течение нашей болезни. Например: гипертоникам противопоказаны упражнения с отягощениями; людям с головными болями не рекомендуется много говорить и т.п.
Лекарства. Это самая удивительная и самая активная часть тибетской медицины. Используются многокомпонентные комбинации из различных частей растений, минералов, иногда животных компонентов. Число компонентов смеси варьируется от 3 до 30 и более. Составлены лекарства не по эмпирическому принципу, как в народной традиции, а в соответствии с теорией 5-ти элементов, когда учитывается качество каждого компонента, увязывается их взаимодействие, сбалансировано количество. Все рецепты зафиксированы в рецептурных книгах, имеют свои названия, показания, противопоказания и способ назначения. Врач никогда ничего не меняет, и обязан соблюдать рецепт с абсолютной точностью. Полграмма того, два с половиной другого, ноль двадцать пять третьего и все точнейшим образом просчитано и объяснено: почему и зачем. Компоненты усиливают и компенсируют друг друга, поэтому лекарства даже при небольших дозах чрезвычайно эффективны: обычная доза составляет полграмма. Вспомним обычные назначения фитотерапии: «Две столовые ложки сбора заварить стаканом воды» — это в 20 раз больше «тибетской» дозы.
Принимаются лекарства в виде порошка, обычно три раза в день. Условия приема просты: пить лекарства натощак, не смешивая с едой, не употреблять во время лечения алкоголь.
Среди тибетских прописей есть настоящие сокровища: лекарства, которые растворяют спайки, кисты, камни и другие чужеродные ткани – результаты лечения такими лекарствами представляют предмет изумления врачей УЗИ-диагностики, наблюдающих «чудесное» исчезновение подобных образований.
4 Процедуры. Обширный раздел тибетской медицины, включающий в себя разнообразие методов: лечение маслами, прогревания, кровопускание, и пр. Существуют простые и эффективные процедуры, которые может выполнять сам пациент, например, натирание маслом (при бессоннице, умственном возбуждении), или обтирание гороховой мукой (при избыточном весе, избытке слизи).
Некоторые процедуры дают эффект очень быстрый при острых состояниях. Так, микроточечно кровопускание может сразу снять боли, или жар; «большое» кровопускание позволяет «вырвать корень» (то есть долечить до конца, полностью) при долготекущих глубоких заболеваниях, таких, как гломерулонефрит, цирроз печени. В последних случаях могут использоваться пиявки.
ТИБЕТСКИЕ ЛЕКАРСТВА
Именно тибетская медицина в Китае находится на первом месте по эффективности лекарственных средств. Тибетские врачеватели на протяжении двух с лишним тысячелетий формировали собственный свод средств и способов исцеления, переняв многие достижения китайской, индийской и арабской фармацевтики и их лечебных методик. Несмотря на эти заимствования, Тибетская Медицина приобрела уникальный характер, прежде всего, благодаря использованию местного лекарственного сырья, которое доступно только в условиях высокогорья. Здесь произрастают многие растения, ценные свойства которых давно известны тибетским целителям. Необычайно широк и спектр минеральных компонентов. Тибетские травы растут в районах с резкими суточными перепадами температур, под воздействием сильнейшей солнечной радиации. Отсюда — многие их специфические свойства, которых лишена равнинная флора. На высоте свыше 3.5 тыс. км, где находится, например, тибетская столица Лхаса, произрастает более двух тысяч эндемичных растений, обитают 159 видов животных, различные органы которых применяются для изготовления медицинских препаратов.
Лекарственные вещества в тибетской медицине делятся на восемь родов:
металлы
минералы
землистые вещества
деревья и кустарники
травы
соки
добываемые из трав, деревьев и от животных отвары, полученные из кореньев, стволов, сучьев, листьев, сердцевины, из коры, цветов, из ягод и плодов
вещества, добываемые из органов и тканей животных.
Лекарства составляют из лекарственных веществ исходя из их вкуса и действия. Существенной чертой лекарств тибетской медицины является их многокомпонентность. Многие лекарства составляют из 30-60 веществ в строгих пропорциях, что практически исключает понятие основного действующего вещества. Считается, что действует весь комплекс, и отсутствие одного из компонентов снижает эффективность лекарства. Сложным является и сам ритуал приготовления лекарства, поэтому их невозможно изготовить в домашних условиях. Около трех десятков лекарств, разработанных на основе традиционной тибетской фармакопеи, вошли в «золотой фонд» китайской медицины.
Центр Тибетской Медицины в Пекине предлагает как средства общеукрепляющего воздействия, так и лекарства для лечения серьезных заболеваний. Компоненты таких лекарств подбираются индивидуально для каждого пациента.
Тибетские лекарства вылечивают всевозможные трудноизлечимые заболевания. Это связано, в частности с тем, что Тибет отличается чистой экологией, травы и животные находятся там в особых условиях кислородного голодания и сурового климата, что дает им особые лечебные свойства, которых не хватает китайским травам, выращиваемым искусственно.
Тибетская Медицина полностью исключает применение химических препаратов. Назначение лекарств состоит не в том, чтобы убить какие-то вредоносные микробы, а в том, чтобы помочь организму самому скорректировать имеющиеся проблемы.
Тибетская Медицина – это современные разработки, с успехом используются для эффективной диагностики и лечения многих болезней.
Проводится диагностика всех органов и систем по пульсам:
· выявляются заболевания и нарушения в работе организма на любой стадии осуществляется индивидуальный подбор лекарственных препаратов
· даются рекомендации по питанию, образу жизни, корректированию обменных процессов,
· предлагаются услуги ритуальной медицины.
Лечат следующие заболевания:
сердечно-сосудистой системы
дыхательной системы
нервной системы
желудочно-кишечного тракта
печени и желчного пузыря (псориаз)
мочеполовой сферы
опорно-двигательного аппарата, болезней крови
диатез и др. заболевания и нарушения обмена веществ (артрит, ревматизм, подагра)
Заболевания
Центр с успехом позволяет забыть пациентам о таких болезнях, как остеохандроз, радикулит, грыжа межпозвоночных дисков, артриты, болезни сердца и сосудов. Поможет Вам восстановить вашу нервную систему и наладить обмен веществ.
Китайская медицина абсолютно отличается от западной медицины. Она творит чудеса в первую очередь потому, что представляет собой самостоятельную систему, включающую в себя уникальные методы диагностики и лечения.
Лечение травами является важным вкладом китайского народа в мировую медицину, и уже получило признание российских пациентов за свои хорошие результаты. В центре вы всегда сможете заказать китайские лекарственные средства и пищевые добавки, изготовленные из натуральных веществ с доставкой в С-Петербург.
Обращайтесь в Государственный центр тибетской медицины, специалисты которого ответят на все Ваши вопросы, помогут правильно подобрать курс лечения и проведут квалифицированное лечение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>