Таблетки от цистита

Многие женщины недооценивают цистит и полагают, что избавиться от этой инфекции можно и самостоятельно, не обращаясь к врачу. Однако это не так. Лечение цистита таблетками в домашних условиях в большинстве случаев приносит только вред. Вы же не знаете, каким будет воздействие антибиотиков на ваш организм. Применять таблетки от цистита стоит лишь в том случае, если вы испытываете болезненные симптомы, а прийти на прием к врачу прямо сейчас нет возможности. В такой ситуации прием таблеток от цистита – самое разумное решение.
Таблетки при хроническом цистите
Прием  таблеток от цистита помогает облегчить состояние при хронической форме инфекции. Хорошо воздействуют и облегчают боль такие препараты как но-шпа, цистон, фитолизин, монурал. Однако, принимая их, стоит понимать, что они помогают унять боль лишь на короткое время. Полностью вылечить цистит, принимая лишь эти препараты, невозможно. Перед приемом антибиотиков необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией, поскольку многие препараты имеют противопоказания, следовательно их прием может нанести только вред вашему здоровью.
Таблетки от цистита при острой форме
При острой форме цистита можно принимать несколько лекарственных препаратов. Прежде всего, стоит упомянуть о но-шпе, которая облегчает боль при остром цистите. Принимать но-шпу необходимо на ночь не более одной таблетки, а днем 2 таблетки. Продолжительность приема не более 10 дней. Помимо но-шпы хорошо облегчает боль и такой препарат как фитолизин, прием которого стоит назначать в соответствии с рекомендацией в инструкции.
Кроме перечисленных препаратов для облегчения болей можно использовать кетонал. Данный препарат выпускается и в таблетках и в свечах и является достаточно эффективным средством. Обычно достаточно одной свечи или таблетки. Еще один не менее эффективный препарат – монурал. При его приеме необходимо соблюдать дозировку и периодичность приема 3 гр. за 2 часа до еды и после приема пищи. Он легко переноситься. Кроме того, он разрешен для применения беременным, при его приеме практически не возникает побочных эффектов. Не стоит забывать, что  монурал необходимо принимать только на пустой желудок.
Кроме этого препарата помогают и такие комбинированные препараты как баралгин, пенталгин, в которых присутствуют свойства и обезболивающих препаратов, и спазмолитиков.
Фитопрепараты для облегчения болезненного состояния
Облегчить состояние при цистите можно и посредством приема фитопрепаратов, наиболее эффективным из которых цистон. Он продается в аптеках в таблетках. Хорошее действие оказывает у прием цистенала или спазмоцистенала в каплях. Стоит особо сказать о цистоне, который являясь хорошим уросептиком растительного происхождения. Он  избавляет от необходимости тратить время на приготовление различных почечных чаев. Противовоспалительное, спазмолитическое и мочегонное действия, которыми обладает данный препарат, помогает  при цистите. Обычно он используется как вспомогательное средство, которое дополняет основной курс лечения от цистита. Использование препарата цистон необходимо осуществлять с осторожностью. При наступлении острой боли прием этого средства необходимо прекратить.
Послесловие: посещение уролога — быстрый путь к выздоровлению
В заключении хотелось бы напомнить, что таблетки от цистита, впрочем, как и любые другие медицинские препараты эффективны лишь в том случае, если их прием осуществляется с учетом состояния человека. Перечисленные выше антибиотики эффективны при облегчении болей при обнаружении цистита, а также какодин из методов лечения инфекции. Назначать их в качестве основной меры лечения инфекции может только врач после ознакомления с результатами ваших анализов. Если вы не хотите мучаться годами с циститом, который довольно часто переходит в хроническую форму, тогда сразу при появлении первых симптомов обратитесь к врачу, не занимайтесь самолечением. Необходимо понимать, что только посещение врача-уролога поможет выявить основную причину возникновения цистита, после чего и происходит назначение конкретных медицинских препаратов. Их точечное воздействие на очаг болезни в комбинации с другими методами оказывает благотворное воздействие на организм и позволяет вам раз и навсегда избавиться от цистита.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>